2020-2021中国女子排球超级联赛

第三阶段

select
C组 C组 Matches

第一轮

2020/12/4 - 14:00

江门体育中心体育馆

2020/12/4 - 14:00

2020/12/4 - 14:00

天津渤海银行

3 - 0

浙江嘉善西塘古镇

郭 亮
夏 敏

2020/12/4 - 14:00

3 - 0

天津渤海银行

浙江嘉善西塘古镇

2020/12/4 - 18:00

江门体育中心体育馆

2020/12/4 - 18:00

2020/12/4 - 18:00

辽宁华君

3 - 2

广东恒大

刘 江
王 峰

2020/12/4 - 18:00

3 - 2

辽宁华君

广东恒大



第二轮

2020/12/6 - 16:00

江门体育中心体育馆

2020/12/6 - 16:00

2020/12/6 - 16:00

浙江嘉善西塘古镇

0 - 3

广东恒大

王 峰
蔡 大森

2020/12/6 - 16:00

0 - 3

浙江嘉善西塘古镇

广东恒大

2020/12/6 - 20:00

江门体育中心体育馆

2020/12/6 - 20:00

2020/12/6 - 20:00

天津渤海银行

3 - 0

辽宁华君

柯 强
郭 亮

2020/12/6 - 20:00

3 - 0

天津渤海银行

辽宁华君



第三轮

2020/12/7 - 14:00

江门体育中心体育馆

2020/12/7 - 14:00

2020/12/7 - 14:00

辽宁华君

3 - 1

浙江嘉善西塘古镇

姚 鲆
王 婧

2020/12/7 - 14:00

3 - 1

辽宁华君

浙江嘉善西塘古镇

2020/12/7 - 18:00

江门体育中心体育馆

2020/12/7 - 18:00

2020/12/7 - 18:00

广东恒大

0 - 3

天津渤海银行

刘 江
夏 敏

2020/12/7 - 18:00

0 - 3

广东恒大

天津渤海银行

D组 D组 Matches

第一轮

2020/12/4 - 16:00

江门体育中心体育馆

2020/12/4 - 16:00

2020/12/4 - 16:00

上海光明优倍

3 - 1

北京汽车

魏 杰
黄 晓

2020/12/4 - 16:00

3 - 1

上海光明优倍

北京汽车

2020/12/4 - 20:00

江门体育中心体育馆

2020/12/4 - 20:00

2020/12/4 - 20:00

江苏中天钢铁

3 - 0

山东日照钢铁

柯 强
李 宁

2020/12/4 - 20:00

3 - 0

江苏中天钢铁

山东日照钢铁



第二轮

2020/12/6 - 14:00

江门体育中心体育馆

2020/12/6 - 14:00

2020/12/6 - 14:00

北京汽车

0 - 3

山东日照钢铁

刘 江
姚 鲆

2020/12/6 - 14:00

0 - 3

北京汽车

山东日照钢铁

2020/12/6 - 18:00

江门体育中心体育馆

2020/12/6 - 18:00

2020/12/6 - 18:00

上海光明优倍

1 - 3

江苏中天钢铁

李 宁
魏 杰

2020/12/6 - 18:00

1 - 3

上海光明优倍

江苏中天钢铁



第三轮

2020/12/7 - 16:00

江门体育中心体育馆

2020/12/7 - 16:00

2020/12/7 - 16:00

江苏中天钢铁

3 - 0

北京汽车

魏 杰
柯 强

2020/12/7 - 16:00

3 - 0

江苏中天钢铁

北京汽车

2020/12/7 - 20:00

江门体育中心体育馆

2020/12/7 - 20:00

2020/12/7 - 20:00

山东日照钢铁

0 - 3

上海光明优倍

郭 亮
黄 晓

2020/12/7 - 20:00

0 - 3

山东日照钢铁

上海光明优倍

E组 E组 Matches

第一轮

2020/12/4 - 10:00

江门体育中心体育馆

2020/12/4 - 10:00

2020/12/4 - 10:00

四川八大处

3 - 0

河北海瑞

蔡 大森
魏 琳洁

2020/12/4 - 10:00

3 - 0

四川八大处

河北海瑞

2020/12/4 - 12:00

江门体育中心体育馆

2020/12/4 - 12:00

2020/12/4 - 12:00

河南女排

0 - 3

云南大学滇池学院

王 婧
颜 晓晖

2020/12/4 - 12:00

0 - 3

河南女排

云南大学滇池学院



第二轮

2020/12/6 - 10:00

江门体育中心体育馆

2020/12/6 - 10:00

2020/12/6 - 10:00

河北海瑞

0 - 3

河南女排

夏 敏
赵 明

2020/12/6 - 10:00

0 - 3

河北海瑞

河南女排

2020/12/6 - 12:00

江门体育中心体育馆

2020/12/6 - 12:00

2020/12/6 - 12:00

福建安溪铁观音

3 - 1

四川八大处

黄 晓
董 宁

2020/12/6 - 12:00

3 - 1

福建安溪铁观音

四川八大处



第三轮

2020/12/7 - 10:00

江门体育中心体育馆

2020/12/7 - 10:00

2020/12/7 - 10:00

河南女排

3 - 0

福建安溪铁观音

颜 晓晖
李 玲玲

2020/12/7 - 10:00

3 - 0

河南女排

福建安溪铁观音

2020/12/7 - 12:00

江门体育中心体育馆

2020/12/7 - 12:00

2020/12/7 - 12:00

云南大学滇池学院

3 - 0

河北海瑞

冷 帅
缪 亘

2020/12/7 - 12:00

3 - 0

云南大学滇池学院

河北海瑞



第四轮

2020/12/8 - 10:00

江门体育中心体育馆

2020/12/8 - 10:00

2020/12/8 - 10:00

福建安溪铁观音

3 - 2

云南大学滇池学院

王 婧
黄 晓

2020/12/8 - 10:00

3 - 2

福建安溪铁观音

云南大学滇池学院

2020/12/8 - 12:00

江门体育中心体育馆

2020/12/8 - 12:00

2020/12/8 - 12:00

四川八大处

3 - 2

河南女排

王 峰
魏 琳洁

2020/12/8 - 12:00

3 - 2

四川八大处

河南女排



第五轮

2020/12/9 - 10:00

江门体育中心体育馆

2020/12/9 - 10:00

2020/12/9 - 10:00

云南大学滇池学院

3 - 1

四川八大处

颜 晓晖
冷 帅

2020/12/9 - 10:00

3 - 1

云南大学滇池学院

四川八大处

2020/12/9 - 12:00

江门体育中心体育馆

2020/12/9 - 12:00

2020/12/9 - 12:00

河北海瑞

0 - 3

福建安溪铁观音

魏 琳洁
吴 剑盿

2020/12/9 - 12:00

0 - 3

河北海瑞

福建安溪铁观音

F组 F组 Matches

第一轮

2020/12/8 - 16:00

江门体育中心体育馆

2020/12/8 - 16:00

2020/12/8 - 16:00

天津渤海银行

3 - 0

山东日照钢铁

魏 杰
颜 晓晖

2020/12/8 - 16:00

3 - 0

天津渤海银行

山东日照钢铁

2020/12/8 - 18:00

江门体育中心体育馆

2020/12/8 - 18:00

2020/12/8 - 18:00

广东恒大

3 - 0

江苏中天钢铁

郭 亮
李 宁

2020/12/8 - 18:00

3 - 0

广东恒大

江苏中天钢铁

2020/12/8 - 20:00

江门体育中心体育馆

2020/12/8 - 20:00

2020/12/8 - 20:00

辽宁华君

0 - 3

上海光明优倍

刘 江
柯 强

2020/12/8 - 20:00

0 - 3

辽宁华君

上海光明优倍



第二轮

2020/12/9 - 16:00

江门体育中心体育馆

2020/12/9 - 16:00

2020/12/9 - 16:00

广东恒大

0 - 3

山东日照钢铁

刘 江
郭 亮

2020/12/9 - 16:00

0 - 3

广东恒大

山东日照钢铁

2020/12/9 - 18:00

江门体育中心体育馆

2020/12/9 - 18:00

2020/12/9 - 18:00

辽宁华君

0 - 3

江苏中天钢铁

柯 强
黄 晓

2020/12/9 - 18:00

0 - 3

辽宁华君

江苏中天钢铁

2020/12/9 - 20:00

江门体育中心体育馆

2020/12/9 - 20:00

2020/12/9 - 20:00

天津渤海银行

3 - 0

上海光明优倍

魏 杰
李 宁

2020/12/9 - 20:00

3 - 0

天津渤海银行

上海光明优倍



第三轮

2020/12/10 - 14:00

江门体育中心体育馆

2020/12/10 - 14:00

2020/12/10 - 14:00

辽宁华君

0 - 3

山东日照钢铁

刘 江
王 婧

2020/12/10 - 14:00

0 - 3

辽宁华君

山东日照钢铁

2020/12/10 - 16:00

江门体育中心体育馆

2020/12/10 - 16:00

2020/12/10 - 16:00

广东恒大

3 - 2

上海光明优倍

王 峰
蔡 大森

2020/12/10 - 16:00

3 - 2

广东恒大

上海光明优倍

2020/12/10 - 18:00

江门体育中心体育馆

2020/12/10 - 18:00

2020/12/10 - 18:00

天津渤海银行

3 - 2

江苏中天钢铁

柯 强
魏 杰

2020/12/10 - 18:00

3 - 2

天津渤海银行

江苏中天钢铁

七、八名决赛 七、八名决赛 Matches

七、八名决赛

2020/12/8 - 14:00

江门体育中心体育馆

2020/12/8 - 14:00

2020/12/8 - 14:00

浙江嘉善西塘古镇

1 - 3

北京汽车

蔡 大森
姚 鲆

2020/12/8 - 14:00

1 - 3

浙江嘉善西塘古镇

北京汽车

2020/12/9 - 14:00

江门体育中心体育馆

2020/12/9 - 14:00

2020/12/9 - 14:00

浙江嘉善西塘古镇

1 - 3

北京汽车

夏 敏
姚 鲆

2020/12/9 - 14:00

1 - 3

浙江嘉善西塘古镇

北京汽车

五、六名决赛 五、六名决赛 Matches

五、六名决赛

2020/12/12 - 14:00

江门体育中心体育馆

2020/12/12 - 14:00

2020/12/12 - 14:00

山东日照钢铁

3 - 0

辽宁华君

范 高翔
王 洪

2020/12/12 - 14:00

3 - 0

山东日照钢铁

辽宁华君

2020/12/13 - 14:00

江门体育中心体育馆

2020/12/13 - 14:00

2020/12/13 - 14:00

山东日照钢铁

3 - 0

辽宁华君

王 洪
李 雯

2020/12/13 - 14:00

3 - 0

山东日照钢铁

辽宁华君

半决赛 半决赛 Matches

半决赛

2020/12/12 - 16:00

江门体育中心体育馆

2020/12/12 - 16:00

2020/12/12 - 16:00

天津渤海银行

3 - 0

广东恒大

苟 明
刘 江

2020/12/12 - 16:00

3 - 0

天津渤海银行

广东恒大

2020/12/12 - 19:30

江门体育中心体育馆

2020/12/12 - 19:30

2020/12/12 - 19:30

江苏中天钢铁

3 - 1

上海光明优倍

骆 文棽
张 涛

2020/12/12 - 19:30

3 - 1

江苏中天钢铁

上海光明优倍

2020/12/13 - 16:00

江门体育中心体育馆

2020/12/13 - 16:00

2020/12/13 - 16:00

天津渤海银行

3 - 0

广东恒大

张 涛
骆 文棽

2020/12/13 - 16:00

3 - 0

天津渤海银行

广东恒大

2020/12/13 - 19:30

江门体育中心体育馆

2020/12/13 - 19:30

2020/12/13 - 19:30

江苏中天钢铁

3 - 0

上海光明优倍

苟 明
范 高翔

2020/12/13 - 19:30

3 - 0

江苏中天钢铁

上海光明优倍

三、四名决赛 三、四名决赛 Matches

三、四名决赛

2020/12/15 - 19:30

江门体育中心体育馆

2020/12/15 - 19:30

2020/12/15 - 19:30

广东恒大

0 - 3

上海光明优倍

刘 江
魏 琳洁

2020/12/15 - 19:30

0 - 3

广东恒大

上海光明优倍

2020/12/16 - 16:00

江门体育中心体育馆

2020/12/16 - 16:00

2020/12/16 - 16:00

广东恒大

0 - 3

上海光明优倍

王 洪
苟 明

2020/12/16 - 16:00

0 - 3

广东恒大

上海光明优倍

冠、亚军决赛 冠、亚军决赛 Matches

冠亚军决赛

2020/12/16 - 19:30

江门体育中心体育馆

2020/12/16 - 19:30

2020/12/16 - 19:30

天津渤海银行

1 - 3

江苏中天钢铁

骆 文棽
张 涛

2020/12/16 - 19:30

1 - 3

天津渤海银行

江苏中天钢铁

2020/12/17 - 19:30

江门体育中心体育馆

2020/12/17 - 19:30

2020/12/17 - 19:30

天津渤海银行

3 - 1

江苏中天钢铁

范 高翔
王 洪

2020/12/17 - 19:30

3 - 1

天津渤海银行

江苏中天钢铁

2020/12/18 - 19:30

江门体育中心体育馆

2020/12/18 - 19:30

2020/12/18 - 19:30

天津渤海银行

3 - 1

江苏中天钢铁

王 洪
骆 文棽

2020/12/18 - 19:30

3 - 1

天津渤海银行

江苏中天钢铁