2019-2020中国女子排球超级联赛

第三阶段

select
1-4 1-4 Matches

第十一轮

2019/12/24 - 19:30

上海卢湾体育馆

2019/12/24 - 19:30

2019/12/24 - 19:30

上海光明优倍

3 - 1

广东恒大

萧 洁华
王 子凌

2019/12/24 - 19:30

3 - 1

上海光明优倍

广东恒大

2019/12/24 - 19:30

天津市人民体育馆

2019/12/24 - 19:30

2019/12/24 - 19:30

天津渤海

3 - 0

北京汽车

骆 文棽
王 峰

2019/12/24 - 19:30

3 - 0

天津渤海

北京汽车



第十二轮

2019/12/28 - 16:00

北京汽车光彩体育馆

2019/12/28 - 16:00

2019/12/28 - 16:00

北京汽车

2 - 3

天津渤海

刘 江
颜 晓晖

2019/12/28 - 16:00

2 - 3

北京汽车

天津渤海

2019/12/28 - 19:30

盐田体育中心

2019/12/28 - 19:30

2019/12/28 - 19:30

广东恒大

3 - 1

上海光明优倍

黄 志初
邹 斌平

2019/12/28 - 19:30

3 - 1

广东恒大

上海光明优倍



第十三轮

2019/12/31 - 19:30

上海卢湾体育馆

2019/12/31 - 19:30

2019/12/31 - 19:30

上海光明优倍

3 - 1

广东恒大

王 洪
蔡 大森

2019/12/31 - 19:30

3 - 1

上海光明优倍

广东恒大

5-8 5-8 Matches

第十一轮

2019/12/24 - 19:30

张店区体育馆

2019/12/24 - 19:30

2019/12/24 - 19:30

山东体彩

3 - 1

辽宁华君

韩 东
郭 亮

2019/12/24 - 19:30

3 - 1

山东体彩

辽宁华君

2019/12/24 - 19:30

常州市中天钢铁体育馆

2019/12/24 - 19:30

2019/12/24 - 19:30

江苏中天钢铁

1 - 3

八一南昌

叶 贵华
丁 毅

2019/12/24 - 19:30

1 - 3

江苏中天钢铁

八一南昌



第十二轮

2019/12/28 - 16:00

红运体育馆

2019/12/28 - 16:00

2019/12/28 - 16:00

辽宁华君

3 - 1

山东体彩

王 骏
安 义德

2019/12/28 - 16:00

3 - 1

辽宁华君

山东体彩

2019/12/28 - 16:00

南昌县洪州体育馆

2019/12/28 - 16:00

2019/12/28 - 16:00

八一南昌

1 - 3

江苏中天钢铁

李 向晖
路 毅

2019/12/28 - 16:00

1 - 3

八一南昌

江苏中天钢铁



第十三轮

2019/12/31 - 19:30

张店区体育馆

2019/12/31 - 19:30

2019/12/31 - 19:30

山东体彩

1 - 3

辽宁华君

王 浩娟
郭 亮

2019/12/31 - 19:30

1 - 3

山东体彩

辽宁华君

2019/12/31 - 19:30

常州市中天钢铁体育馆

2019/12/31 - 19:30

2019/12/31 - 19:30

江苏中天钢铁

3 - 0

八一南昌

王 骏
姚 鲆

2019/12/31 - 19:30

3 - 0

江苏中天钢铁

八一南昌

9-10 9-10 Matches

第十一轮

2019/12/24 - 19:30

嘉善县体育馆

2019/12/24 - 19:30

2019/12/24 - 19:30

浙江嘉善西塘古镇

3 - 0

四川劲浪体育

梁 燕茵
姜 欢环

2019/12/24 - 19:30

3 - 0

浙江嘉善西塘古镇

四川劲浪体育



第十二轮

2019/12/28 - 16:00

双流体育中心综合比赛馆

2019/12/28 - 16:00

2019/12/28 - 16:00

四川劲浪体育

0 - 3

浙江嘉善西塘古镇

王 浩娟
黄 卫

2019/12/28 - 16:00

0 - 3

四川劲浪体育

浙江嘉善西塘古镇

11-12 11-12 Matches

第十一轮

2019/12/24 - 19:30

曲靖市文化体育公园体育馆

2019/12/24 - 19:30

2019/12/24 - 19:30

云南大学滇池学院

3 - 0

福建安溪铁观音

李 运
王 冬

2019/12/24 - 19:30

3 - 0

云南大学滇池学院

福建安溪铁观音



第十二轮

2019/12/28 - 16:00

安溪梧桐体育馆

2019/12/28 - 16:00

2019/12/28 - 16:00

福建安溪铁观音

2 - 3

云南大学滇池学院

魏 琳洁
尹 光明

2019/12/28 - 16:00

2 - 3

福建安溪铁观音

云南大学滇池学院

13-14 13-14 Matches

第十一轮

2019/12/24 - 19:30

许昌职业技术学院体育馆

2019/12/24 - 19:30

2019/12/24 - 19:30

河南银鸽投资

3 - 1

河北海瑞

唐 济民
李 子林

2019/12/24 - 19:30

3 - 1

河南银鸽投资

河北海瑞



第十二轮

2019/12/28 - 19:30

石家庄学院体育馆

2019/12/28 - 19:30

2019/12/28 - 19:30

河北海瑞

0 - 3

河南银鸽投资

王 晓川
杨 绮

2019/12/28 - 19:30

0 - 3

河北海瑞

河南银鸽投资