2019-2020中国女子排球超级联赛

第二阶段

select
E组 E组 Matches

第七轮

2019/11/30 - 16:00

北京汽车光彩体育馆

2019/11/30 - 16:00

2019/11/30 - 16:00

北京汽车

3 - 1

山东体彩

骆 文棽
戴 劲

2019/11/30 - 16:00

3 - 1

北京汽车

山东体彩

2019/11/30 - 16:00

上海卢湾体育馆

2019/11/30 - 16:00

2019/11/30 - 16:00

上海光明优倍

3 - 2

八一南昌

王 浩娟
杜 宁

2019/11/30 - 16:00

3 - 2

上海光明优倍

八一南昌



第八轮

2019/12/10 - 19:30

北京汽车光彩体育馆

2019/12/10 - 19:30

2019/12/10 - 19:30

北京汽车

2 - 3

上海光明优倍

苟 明
范 高翔

2019/12/10 - 19:30

2 - 3

北京汽车

上海光明优倍

2019/12/10 - 19:30

南昌县洪州体育馆

2019/12/10 - 19:30

2019/12/10 - 19:30

八一南昌

2 - 3

山东体彩

张 涛
邱 明强

2019/12/10 - 19:30

2 - 3

八一南昌

山东体彩



第九轮

2019/12/14 - 16:00

张店区体育馆

2019/12/14 - 16:00

2019/12/14 - 16:00

山东体彩

3 - 0

北京汽车

王 浩娟
颜 晓晖

2019/12/14 - 16:00

3 - 0

山东体彩

北京汽车

2019/12/14 - 16:00

南昌县洪州体育馆

2019/12/14 - 16:00

2019/12/14 - 16:00

八一南昌

1 - 3

上海光明优倍

刘 江
姚 鲆

2019/12/14 - 16:00

1 - 3

八一南昌

上海光明优倍



第十轮

2019/12/17 - 19:30

上海卢湾体育馆

2019/12/17 - 19:30

2019/12/17 - 19:30

上海光明优倍

0 - 3

北京汽车

邹 斌平
魏 学军

2019/12/17 - 19:30

0 - 3

上海光明优倍

北京汽车

2019/12/17 - 19:30

张店区体育馆

2019/12/17 - 19:30

2019/12/17 - 19:30

山东体彩

3 - 1

八一南昌

邱 明强
孙 雷

2019/12/17 - 19:30

3 - 1

山东体彩

八一南昌

F组 F组 Matches

第七轮

2019/11/30 - 16:00

天津市人民体育馆

2019/11/30 - 16:00

2019/11/30 - 16:00

天津渤海

3 - 0

辽宁华君

刘 江
郭 亮

2019/11/30 - 16:00

3 - 0

天津渤海

辽宁华君

2019/11/30 - 16:00

盐田体育中心

2019/11/30 - 16:00

2019/11/30 - 16:00

广东恒大

3 - 0

江苏中天钢铁

钟 士礼
李 雯

2019/11/30 - 16:00

3 - 0

广东恒大

江苏中天钢铁



第八轮

2019/12/10 - 19:30

常州市中天钢铁体育馆

2019/12/10 - 19:30

2019/12/10 - 19:30

江苏中天钢铁

1 - 3

天津渤海

王 洪
丁 毅

2019/12/10 - 19:30

1 - 3

江苏中天钢铁

天津渤海

2019/12/10 - 19:30

深圳市宝安体育馆

2019/12/10 - 19:30

2019/12/10 - 19:30

广东恒大

3 - 2

辽宁华君

王 子凌
孙 学斌

2019/12/10 - 19:30

3 - 2

广东恒大

辽宁华君



第九轮

2019/12/14 - 16:00

红运体育馆

2019/12/14 - 16:00

2019/12/14 - 16:00

辽宁华君

0 - 3

天津渤海

杨 旭
唐 晓雯

2019/12/14 - 16:00

0 - 3

辽宁华君

天津渤海

2019/12/14 - 16:00

常州市中天钢铁体育馆

2019/12/14 - 16:00

2019/12/14 - 16:00

江苏中天钢铁

2 - 3

广东恒大

范 高翔
董 宁

2019/12/14 - 16:00

2 - 3

江苏中天钢铁

广东恒大



第十轮

2019/12/17 - 19:30

天津市人民体育馆

2019/12/17 - 19:30

2019/12/17 - 19:30

天津渤海

3 - 2

江苏中天钢铁

苟 明
丁 毅

2019/12/17 - 19:30

3 - 2

天津渤海

江苏中天钢铁

2019/12/17 - 19:30

红运体育馆

2019/12/17 - 19:30

2019/12/17 - 19:30

辽宁华君

3 - 1

广东恒大

王 洪
王 晓川

2019/12/17 - 19:30

3 - 1

辽宁华君

广东恒大

H组 H组 Matches

第七轮

2019/11/30 - 16:00

安溪梧桐体育馆

2019/11/30 - 16:00

2019/11/30 - 16:00

福建安溪铁观音

3 - 0

河北海瑞

蔡 大森
丁 毅

2019/11/30 - 16:00

3 - 0

福建安溪铁观音

河北海瑞



第八轮

2019/12/10 - 19:30

安溪梧桐体育馆

2019/12/10 - 19:30

2019/12/10 - 19:30

福建安溪铁观音

0 - 3

浙江嘉善西塘古镇

孙 雷
王 然

2019/12/10 - 19:30

0 - 3

福建安溪铁观音

浙江嘉善西塘古镇



第九轮

2019/12/14 - 19:30

石家庄学院体育馆

2019/12/14 - 19:30

2019/12/14 - 19:30

河北海瑞

0 - 3

福建安溪铁观音

郭 凯
邢 燊燊

2019/12/14 - 19:30

0 - 3

河北海瑞

福建安溪铁观音



第十轮

2019/12/17 - 19:30

嘉善县体育馆

2019/12/17 - 19:30

2019/12/17 - 19:30

浙江嘉善西塘古镇

3 - 0

福建安溪铁观音

魏 杰
宋 晴

2019/12/17 - 19:30

3 - 0

浙江嘉善西塘古镇

福建安溪铁观音

G组 G组 Matches

第七轮

2019/11/30 - 16:00

许昌职业技术学院体育馆

2019/11/30 - 16:00

2019/11/30 - 16:00

河南银鸽投资

2 - 3

四川劲浪体育

魏 琳洁
王 峰

2019/11/30 - 16:00

2 - 3

河南银鸽投资

四川劲浪体育



第八轮

2019/12/10 - 19:30

许昌职业技术学院体育馆

2019/12/10 - 19:30

2019/12/10 - 19:30

河南银鸽投资

3 - 1

云南大学滇池学院

王 晓川
唐 济民

2019/12/10 - 19:30

3 - 1

河南银鸽投资

云南大学滇池学院



第九轮

2019/12/14 - 16:00

双流体育中心综合比赛馆

2019/12/14 - 16:00

2019/12/14 - 16:00

四川劲浪体育

3 - 1

河南银鸽投资

陶 维川
黄 卫

2019/12/14 - 16:00

3 - 1

四川劲浪体育

河南银鸽投资



第十轮

2019/12/17 - 19:30

曲靖市文化体育公园体育馆

2019/12/17 - 19:30

2019/12/17 - 19:30

云南大学滇池学院

3 - 0

河南银鸽投资

王 然
李 雯

2019/12/17 - 19:30

3 - 0

云南大学滇池学院

河南银鸽投资