2019-2020中国女子排球超级联赛

第一阶段

select
A组 A组 Matches

第一轮

2019/11/2 - 16:00

南昌县洪州体育馆

2019/11/2 - 16:00

2019/11/2 - 16:00

八一南昌

3 - 0

福建安溪铁观音

韩 东
唐 济民

2019/11/2 - 16:00

3 - 0

八一南昌

福建安溪铁观音



第二轮

2019/11/5 - 19:30

安溪梧桐体育馆

2019/11/5 - 19:30

2019/11/5 - 19:30

福建安溪铁观音

0 - 3

北京汽车

李 亮亮
宋 晴

2019/11/5 - 19:30

0 - 3

福建安溪铁观音

北京汽车



第三轮

2019/11/9 - 16:00

北京汽车光彩体育馆

2019/11/9 - 16:00

2019/11/9 - 16:00

北京汽车

3 - 0

八一南昌

韩 东
郭 凯

2019/11/9 - 16:00

3 - 0

北京汽车

八一南昌



第四轮

2019/11/16 - 16:00

安溪梧桐体育馆

2019/11/16 - 16:00

2019/11/16 - 16:00

福建安溪铁观音

0 - 3

八一南昌

唐 济民
黄 卫

2019/11/16 - 16:00

0 - 3

福建安溪铁观音

八一南昌



第五轮

2019/11/19 - 19:30

北京汽车光彩体育馆

2019/11/19 - 19:30

2019/11/19 - 19:30

北京汽车

3 - 0

福建安溪铁观音

王 峰
杜 宁

2019/11/19 - 19:30

3 - 0

北京汽车

福建安溪铁观音



第六轮

2019/11/23 - 16:00

南昌县洪州体育馆

2019/11/23 - 16:00

2019/11/23 - 16:00

八一南昌

1 - 3

北京汽车

邹 斌平
晋 会峰

2019/11/23 - 16:00

1 - 3

八一南昌

北京汽车

B组 B组 Matches

第一轮

2019/11/2 - 16:00

深圳市宝安体育馆

2019/11/2 - 16:00

2019/11/2 - 16:00

广东恒大

3 - 0

河南银鸽投资

邹 斌平
姚 鲆

2019/11/2 - 16:00

3 - 0

广东恒大

河南银鸽投资



第二轮

2019/11/5 - 19:30

天津市人民体育馆

2019/11/5 - 19:30

2019/11/5 - 19:30

天津渤海

3 - 0

河南银鸽投资

王 峰
戴 劲

2019/11/5 - 19:30

3 - 0

天津渤海

河南银鸽投资



第三轮

2019/11/9 - 16:00

天津市人民体育馆

2019/11/9 - 16:00

2019/11/9 - 16:00

天津渤海

3 - 0

广东恒大

骆 文棽
姜 欢环

2019/11/9 - 16:00

3 - 0

天津渤海

广东恒大



第四轮

2019/11/16 - 16:00

许昌职业技术学院体育馆

2019/11/16 - 16:00

2019/11/16 - 16:00

河南银鸽投资

0 - 3

广东恒大

杜 宁
尹 光明

2019/11/16 - 16:00

0 - 3

河南银鸽投资

广东恒大



第五轮

2019/11/19 - 19:30

许昌职业技术学院体育馆

2019/11/19 - 19:30

2019/11/19 - 19:30

河南银鸽投资

0 - 3

天津渤海

王 晓川
王 天雨

2019/11/19 - 19:30

0 - 3

河南银鸽投资

天津渤海



第六轮

2019/11/23 - 16:00

深圳市宝安体育馆

2019/11/23 - 16:00

2019/11/23 - 16:00

广东恒大

0 - 3

天津渤海

苟 明
张 涛

2019/11/23 - 16:00

0 - 3

广东恒大

天津渤海

C组 C组 Matches

第一轮

2019/11/2 - 16:00

上海卢湾体育馆

2019/11/2 - 16:00

2019/11/2 - 16:00

上海光明优倍

3 - 0

河北海瑞

魏 杰
蔡 大森

2019/11/2 - 16:00

3 - 0

上海光明优倍

河北海瑞

2019/11/2 - 16:00

张店区体育馆

2019/11/2 - 16:00

2019/11/2 - 16:00

山东体彩

3 - 0

浙江嘉善西塘古镇

苟 明
王 子凌

2019/11/2 - 16:00

3 - 0

山东体彩

浙江嘉善西塘古镇



第二轮

2019/11/5 - 19:30

上海卢湾体育馆

2019/11/5 - 19:30

2019/11/5 - 19:30

上海光明优倍

3 - 1

浙江嘉善西塘古镇

张 涛
颜 晓晖

2019/11/5 - 19:30

3 - 1

上海光明优倍

浙江嘉善西塘古镇

2019/11/5 - 19:30

张店区体育馆

2019/11/5 - 19:30

2019/11/5 - 19:30

山东体彩

3 - 0

河北海瑞

王 浩娟
贾 嘉

2019/11/5 - 19:30

3 - 0

山东体彩

河北海瑞



第三轮

2019/11/9 - 16:00

张店区体育馆

2019/11/9 - 16:00

2019/11/9 - 16:00

山东体彩

0 - 3

上海光明优倍

王 洪
孙 学斌

2019/11/9 - 16:00

0 - 3

山东体彩

上海光明优倍

2019/11/9 - 19:30

嘉善县体育馆

2019/11/9 - 19:30

2019/11/9 - 19:30

浙江嘉善西塘古镇

3 - 0

河北海瑞

郭 亮
王 冬

2019/11/9 - 19:30

3 - 0

浙江嘉善西塘古镇

河北海瑞



第四轮

2019/11/16 - 19:30

嘉善县体育馆

2019/11/16 - 19:30

2019/11/16 - 19:30

浙江嘉善西塘古镇

3 - 2

山东体彩

刘 江
颜 晓晖

2019/11/16 - 19:30

3 - 2

浙江嘉善西塘古镇

山东体彩

2019/11/16 - 19:30

石家庄学院体育馆

2019/11/16 - 19:30

2019/11/16 - 19:30

河北海瑞

0 - 3

上海光明优倍

魏 琳洁
邓 雪震

2019/11/16 - 19:30

0 - 3

河北海瑞

上海光明优倍



第五轮

2019/11/19 - 19:30

嘉善县体育馆

2019/11/19 - 19:30

2019/11/19 - 19:30

浙江嘉善西塘古镇

0 - 3

上海光明优倍

王 然
蔡 大森

2019/11/19 - 19:30

0 - 3

浙江嘉善西塘古镇

上海光明优倍

2019/11/19 - 19:30

石家庄学院体育馆

2019/11/19 - 19:30

2019/11/19 - 19:30

河北海瑞

0 - 3

山东体彩

杨 旭
李 鹏

2019/11/19 - 19:30

0 - 3

河北海瑞

山东体彩



第六轮

2019/11/23 - 16:00

上海卢湾体育馆

2019/11/23 - 16:00

2019/11/23 - 16:00

上海光明优倍

3 - 0

山东体彩

王 洪
魏 杰

2019/11/23 - 16:00

3 - 0

上海光明优倍

山东体彩

2019/11/23 - 19:30

石家庄学院体育馆

2019/11/23 - 19:30

2019/11/23 - 19:30

河北海瑞

0 - 3

浙江嘉善西塘古镇

孙 学斌
邢 燊燊

2019/11/23 - 19:30

0 - 3

河北海瑞

浙江嘉善西塘古镇

D组 D组 Matches

第一轮

2019/11/2 - 16:00

常州市中天钢铁体育馆

2019/11/2 - 16:00

2019/11/2 - 16:00

江苏中天钢铁

3 - 0

四川劲浪体育

王 然
李 浩

2019/11/2 - 16:00

3 - 0

江苏中天钢铁

四川劲浪体育

2019/11/2 - 16:00

红运体育馆

2019/11/2 - 16:00

2019/11/2 - 16:00

辽宁华君

3 - 1

云南大学滇池学院

邱 明强
邢 燊燊

2019/11/2 - 16:00

3 - 1

辽宁华君

云南大学滇池学院



第二轮

2019/11/5 - 19:30

常州市中天钢铁体育馆

2019/11/5 - 19:30

2019/11/5 - 19:30

江苏中天钢铁

3 - 1

辽宁华君

王 骏
王 晓川

2019/11/5 - 19:30

3 - 1

江苏中天钢铁

辽宁华君

2019/11/5 - 19:30

双流体育中心综合比赛馆

2019/11/5 - 19:30

2019/11/5 - 19:30

四川劲浪体育

3 - 0

云南大学滇池学院

陶 维川
董 宁

2019/11/5 - 19:30

3 - 0

四川劲浪体育

云南大学滇池学院



第三轮

2019/11/9 - 16:00

曲靖市文化体育公园体育馆

2019/11/9 - 16:00

2019/11/9 - 16:00

云南大学滇池学院

1 - 3

江苏中天钢铁

路 毅
李 雯

2019/11/9 - 16:00

1 - 3

云南大学滇池学院

江苏中天钢铁

2019/11/9 - 16:00

红运体育馆

2019/11/9 - 16:00

2019/11/9 - 16:00

辽宁华君

3 - 0

四川劲浪体育

杨 俊峰
付 浩

2019/11/9 - 16:00

3 - 0

辽宁华君

四川劲浪体育



第四轮

2019/11/15 - 19:30

双流体育中心综合比赛馆

2019/11/15 - 19:30

2019/11/15 - 19:30

四川劲浪体育

0 - 3

江苏中天钢铁

王 子凌
李 运

2019/11/15 - 19:30

0 - 3

四川劲浪体育

江苏中天钢铁

2019/11/16 - 16:00

曲靖市文化体育公园体育馆

2019/11/16 - 16:00

2019/11/16 - 16:00

云南大学滇池学院

1 - 3

辽宁华君

魏 杰
柯 强

2019/11/16 - 16:00

1 - 3

云南大学滇池学院

辽宁华君



第五轮

2019/11/19 - 19:30

曲靖市文化体育公园体育馆

2019/11/19 - 19:30

2019/11/19 - 19:30

云南大学滇池学院

3 - 0

四川劲浪体育

王 子凌
黄 卫

2019/11/19 - 19:30

3 - 0

云南大学滇池学院

四川劲浪体育

2019/11/19 - 19:30

红运体育馆

2019/11/19 - 19:30

2019/11/19 - 19:30

辽宁华君

0 - 3

江苏中天钢铁

韩 东
杨 俊峰

2019/11/19 - 19:30

0 - 3

辽宁华君

江苏中天钢铁



第六轮

2019/11/23 - 16:00

双流体育中心综合比赛馆

2019/11/23 - 16:00

2019/11/23 - 16:00

四川劲浪体育

0 - 3

辽宁华君

路 毅
黄 光伟

2019/11/23 - 16:00

0 - 3

四川劲浪体育

辽宁华君

2019/11/23 - 16:00

常州市中天钢铁体育馆

2019/11/23 - 16:00

2019/11/23 - 16:00

江苏中天钢铁

3 - 0

云南大学滇池学院

褚 斌
李 浩

2019/11/23 - 16:00

3 - 0

江苏中天钢铁

云南大学滇池学院