2019世界女排俱乐部锦标赛(系统测试,仅供参考)


5-8名 5-8名 Standing

最佳得分手(分数 / 局)

#18

Ogechi Egonu Paola 7.5(120/16)

#11

Haak Isabelle 6.68(127/19)

#3

Boskovic Tijana 6.21(118/19)

#2

Brakocevic Jovana 5.76(121/21)

#5

Zhu Ting 5.25(42/8)

#1

Li Yingying 4.12(70/17)

#15

Kosheleva Tatyana 4(48/12)

10°#10

Kim Yeon Koung 4(76/19)

最佳发球手(发球得分 / 局)

#18

Zhang Fengmei 0.75(3/4)

#3

Boskovic Tijana 0.74(14/19)

#12

Hancock Micha 0.67(14/21)

#10

Kim Yeon Koung 0.47(9/19)

#18

Ogechi Egonu Paola 0.44(7/16)

#13

Yang Hanyu 0.42(5/12)

#9

Botezat Alexandra 0.4(2/5)

#16

Rodrigues Fernanda 0.38(6/16)

10°#5

De Kruijf Robin 0.33(6/18)

最佳拦网手(拦网得分 / 局)

#11

Ogbogu Chiaka 1(6/6)

#18

Gunes Zehra 1(19/19)

#12

Yuan Xinyue 0.94(17/18)

#6

Daher de Menezes Thaisa 0.85(17/20)

#9

Botezat Alexandra 0.8(4/5)

#1

Oliveira Walewska 0.75(6/8)

#7

Folie Raphaela 0.69(11/16)

#15

Kosheleva Tatyana 0.67(8/12)

10°#5

De Kruijf Robin 0.67(12/18)

一传 - positivity %(一传非常到位 + 一传到位) / 全部一传

#8

Gorecka Zuzanna 100%(1/1)

#8

Gurkaynak Ayse Melis 100%(1/1)

#4

Arici Beyza 100%(2/2)

#1

Oliveira Walewska 100%(4/4)

#3

Ozbay Cansu 100%(1/1)

#7

Baladin Hande 100%(1/1)

#13

Yang Hanyu 100%(1/1)

#10

Liu Liwen 100%(1/1)

10°#4

Silva Claudia 100%(1/1)

进攻 - excellent %进攻得分 / 所有进攻

#14

Yilmaz Gozde 100%(1/1)

#8

Conceicao Lana 75%(3/4)

#12

Hancock Micha 68%(15/22)

#8

Gurkaynak Ayse Melis 67%(2/3)

#7

Folie Raphaela 61%(25/41)

#3

Carneiro Macris 60%(6/10)

#5

Zhu Ting 58%(37/64)

#18

Ogechi Egonu Paola 56%(108/192)

#8

Guveli Yasemin 55%(16/29)

10°#11

Ogbogu Chiaka 54%(13/24)

最佳阵容(候选人)

接应  
Sorokaite I.
(Imoco Volley Conegliano (ITA))
副攻  
Zhang F.
(Guangdong Evergrande Volleyball Club (CHN))
主攻  
Kim Y.K.
(Eczacibasi Vitra Istanbul (TUR))

主攻  
Rodrigues F.
(Dentil Praia Clube (BRA))
副攻  
Gurkaynak A.M.
(VakifBank Istanbul (TUR))
二传  
Haak I.
(VakifBank Istanbul (TUR))
自由人  
Orge G.
(VakifBank Istanbul (TUR))

最佳阵容(候选人)

接应  
Sorokaite I.
(Imoco Volley Conegliano (ITA))
副攻  
Zhang F.
(Guangdong Evergrande Volleyball Club (CHN))
主攻  
Kim Y.K.
(Eczacibasi Vitra Istanbul (TUR))

主攻  
Rodrigues F.
(Dentil Praia Clube (BRA))
副攻  
Gurkaynak A.M.
(VakifBank Istanbul (TUR))
二传  
Haak I.
(VakifBank Istanbul (TUR))
自由人  
Orge G.
(VakifBank Istanbul (TUR))

最佳阵容(候选人)

接应  
Sorokaite I.
(Imoco Volley Conegliano (ITA))
副攻  
Zhang F.
(Guangdong Evergrande Volleyball Club (CHN))
主攻  
Kim Y.K.
(Eczacibasi Vitra Istanbul (TUR))

主攻  
Rodrigues F.
(Dentil Praia Clube (BRA))
副攻  
Gurkaynak A.M.
(VakifBank Istanbul (TUR))
二传  
Haak I.
(VakifBank Istanbul (TUR))
自由人  
Orge G.
(VakifBank Istanbul (TUR))